La Mairie, le Maire, les adjoints et les conseillers

Le Maire, les adjoints et les conseillers

Adjoints au Maire

Madjid NASSAH, adjoint au maire, chargé de la citoyenneté, de l'égalité et de la lutte contre la discrimination
Madjid NASSAH

Adjoint au maire, chargé de la citoyenneté, de l'égalité et de la lutte contre les discriminations

Noureddine CHATI, adjoint au maire, chargé des quartiers Nord-centre : Mont-Gaillard, Bois-de-Bléville, Mare-Rouge, Tourneville, Mare-au-Clerc
Noureddine CHATI

Adjoint au maire, chargé des quartiers nord-centre : Mont-Gaillard, Mare-Rouge, Bois de Bléville, Tourneville, Haut-Graville, Mare au Clerc et Acacias

  • noureddine.chati@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le jeudi (sauf vacances scolaires) de 9h à 10h30 à la Maison municipale du Bois au Coq sur rendez-vous auprès du lieu de permanence

Dominique PREVOST, adjoint au maire, chargé des quartiers Nord-Ouest : Sanvic, Bléville, Dollemard, Grand Hameau
Dominique PREVOST

Adjoint au maire, chargé des quartiers nord-ouest : Sanvic, Bléville, Grand Hameau et Dollemard

  • dominique.prevost@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le mardi de 14h à 15h30 à la mairie annexe de Bléville, et le vendredi de 9h à 10h30 à la mairie annexe de Sanvic, sur rendez-vous au 02 35 19 43 69 (hors vacances scolaires). Pour tout autre renseignement ou démarche concernant les mairies annexes, il convient de contacter le 02.35.19.45.45.

Yves HUCHET, adjoint au maire, chargé des quartiers Sud
Yves HUCHET

Adjoint au maire, chargé des quartiers sud : Eure-Brindeau, Vallée-Béreult, Champs-Barets et Les Neiges

  • yves.huchet@lehavre.fr
  • Permanences :
    Un mercredi sur deux de 9h à 11h au Pôle Molière sur rendez-vous au 02 35 19 44 30

Louisa COUPPEY, adjoint au maire, chargée des quartiers Nord-Est : Aplemont, Caucriauville, Graville, Soquence, Rouelles
Louisa COUPPEY

Adjoint au maire, chargée des quartiers nord-est : Rouelles, Caucriauville, Graville, Sainte-Cécile, Aplemont et Soquence

  • louisa.couppey@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le lundi (hors vacances scolaires) de 14h à 16h à La Fabrique Rouelles et le jeudi (hors vacances scolaires) de 9h à 11h à la Mairie de Graville, sur rendez-vous au 02 35 19 42 49. Pour tout autre renseignement ou démarche concernant les mairies annexes, il convient de contacter le 02.35.19.45.45.

Brigitte DECHAMPS, adjoint au maire, chargée des quartiers Centre-ville et Centre ancien
Brigitte DECHAMPS

Adjoint au maire, chargée des quartiers centre-ville et centre ancien : Saint-Vincent, Thiers-Coty, Gobelins, Perrey, Perret, Notre-Dame, Saint-François, Danton, Rond-Point, Sainte-Marie, Saint-Léon, Observatoire et Massillon

  • brigitte.dechamps@lehavre.fr
  • Permanences :
    Un jeudi sur deux (sauf vacances scolaires) de 10h30 à 12h à la bibliothèque O. Niemeyer, sur rendez-vous au 02 35 19 45 31

Conseillers Municipaux Délégués

Agnès CANAYER, Conseiller municipal
Agnès CANAYER

Conseiller municipal délégué auprès du maire, chargée des élections

Le Havre !

Thibaut CHAIX, Conseiller municipal
Thibaut CHAIX

Conseiller municipal délégué auprès de Oumou Niang-Fouquet, chargé de la jeunesse

Le Havre !

Corinne CHATEL, Conseiller municipal
Corinne CHATEL

Conseiller municipal délégué auprès du maire, chargée des nouveaux arrivants

Le Havre !

Christine CORMERAIS, Conseiller municipal
Christine CORMERAIS

Conseiller municipal délégué auprès de Fabienne Delafosse, chargée du patrimoine et de la mémoire

Le Havre !

André CORNOU, Conseiller municipal
André CORNOU

Conseiller municipal délégué auprès de Louisa Couppey, chargé des quartiers Graville et Soquence

Le Havre !

  • andre.cornou@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le mardi (hors vacances scolaires) de 10h à 11h30 à la mairie annexe de Graville sur rendez-vous auprès du lieu de permanence

Emmanuel DIARD, Conseiller municipal
Emmanuel DIARD

Conseiller municipal délégué auprès de Louisa Couppey, chargé du quartier de Caucriauville

Le Havre !

  • emmanuel.diard@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le 3ème mardi du mois (sauf vacances scolaires) de 15h à 17h à la Fabrique Pré Fleuri et le 1er, 2ème et 4ème mardi du mois (sauf vacances scolaires) de 13h45 à 15h45 à la Maison municipale de Caucriauville, sur rendez-vous auprès du lieu de permanence

Véronique DUBOIS, Conseiller municipal
Véronique DUBOIS

Conseiller municipal délégué auprès de Jean-Baptiste Gastinne, chargée de l'animal en ville

Le Havre !

Christian DUVAL, Conseiller municipal
Christian DUVAL

Conseiller municipal délégué auprès de Dominique Prevost, chargé des quartiers Bléville et Grand Hameau

Le Havre !

  • christian.duval@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le vendredi (hors vacances scolaires) de 9h à 10h à la mairie annexe de Bléville sur rendez-vous auprès du lieu de permanence

Solange GAMBART, Conseiller municipal
Solange GAMBART

Conseiller municipal délégué auprès de Yves Huchet, chargée du quartier Les Neiges

Le Havre !

  • solange.gambart@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le mardi et jeudi (sauf vacances scolaires) de 9h30 à 11h à la Maison municipale des Neiges sur rendez-vous auprès du lieu de permanence

Antonin GIMARD, Conseiller municipal
Antonin GIMARD

Conseiller municipal délégué auprès de Jean-Baptiste Gastinne, chargé de la nature en ville

Le Havre !

Malika CHERRIERE, Conseiller municipal
Malika CHERRIERE

Conseiller municipal délégué auprès de Brigitte Dechamps, chargée des quartiers Saint-Vincent, Perrey, Perret et Gobelins

Le Havre !

  • malika.cherriere@lehavre.fr
  • Permanences :
    Un mercredi sur deux (sauf vacances scolaires) de 17h30 à 19h à la Fabrique Saint-Vincent, sur rendez-vous au 02 35 19 47 59

Fanny HEUZE, Conseiller municipal
Fanny HEUZE

Conseiller municipal délégué auprès de Brigitte Dechamps, chargée du quartier Danton

Le Havre !

  • fanny.heuze@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le mardi de 9h à 10h30 au Pôle Simone Veil, sur rendez-vous au 02 35 19 49 50

Wasil ECHCHENNA, Conseiller municipal
Wasil ECHCHENNA

Conseiller municipal délégué auprès de Fabienne Delafosse, chargé de l'éducation à l'image / Conseiller municipal délégué auprès d’Yves HUCHET, chargé du quartier Eure-Brindeau

Le Havre !

  • wasil.echchenna@lehavre.fr
  • Permanences :
    Un vendredi sur deux de 9h à 11h à la maison municipale Eure-Brindeau, sur rendez-vous au 02 35 19 45 31

profil-neutre.jpg
Marine FLEURY

Conseiller municipal délégué auprès de Brigitte Dechamps, chargée des quartiers Rond-Point, Sainte-Marie, Saint-Léon, Observatoire et Massillon

Le Havre !

  • marine.fleury@lehavre.fr
  • Permanences :
    Un mardi sur deux de 14h30 à 15h30 à la Fabrique Massillon, sur rendez-vous au 02 35 19 45 45

Annick GUIVARCH, Conseiller municipal
Annick GUIVARCH

Conseiller municipal délégué auprès de Dominique Prevost, chargée du quartier Dollemard

Le Havre !

  • annick.guivarch@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le 1er mercredi de chaque mois (hors vacances scolaires) à la mairie annexe de Bléville sur rendez-vous auprès du lieu de permanence

Pascal LACHEVRE, Conseiller municipal
Pascal LACHEVRE

Conseiller municipal délégué auprès de Louisa Couppey, chargé des quartiers Sainte-Cécile et Aplemont

Le Havre !

  • pascal.lachevre@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le mardi (sauf vacances scolaires) de 10h à 12h à la Maison municipale d'Aplemont sur rendez-vous auprès du lieu de permanence

Anne-Virginie LE COURTOIS, Conseiller municipal
Anne-Virginie LECOURTOIS

Conseiller municipal délégué auprès de Florence Thibaudeau-Rainot, chargée des personnes âgées

Le Havre !

Bruno LOZANO, Conseiller municipal
Bruno LOZANO

Conseiller municipal délégué auprès du maire, chargé des anciens combattants

Le Havre !

Stéphanie MINEZ, Conseiller municipal
Stéphanie MINEZ

Conseiller municipal délégué auprès de Noureddine Chati, chargée des quartiers Tourneville, Haut-Graville, Mare au Clerc et Acacias

Le Havre !

  • stephanie.minez@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le 1er mercredi de chaque mois (hors vacances scolaires) de 10h à 12h à la Fabrique Louis Blanc sur rendez-vous auprès du lieu de permanence

Bineta NIANG, Conseiller municipal
Bineta NIANG

Conseiller municipal délégué auprès de Noureddine Chati, chargée du quartier Bois de Bléville

Le Havre !

  • bineta.niang@lehavre.fr
  • Permanences :
    Un mercredi sur deux (hors vacances scolaires) de 14h à 16h à la Fabrique Pierre Hamet sur rendez-vous auprès du lieu de permanence

Philippe TOUILIN, Conseiller municipal
Philippe TOUILIN

Conseiller municipal délégué auprès de Florence Thibaudeau-Rainot, chargé des personnes en situation de handicap

Le Havre !

Seydou TRAORE, Conseiller municipal
Seydou TRAORE

Conseiller municipal délégué auprès de Yves Huchet, chargé des quartiers Vallée-Béreult et Champs-Barets

Le Havre !

  • seydou.traore@lehavre.fr
  • Permanences :
    Le mercredi (sauf vacances scolaires) de 15h à 16h30 à la Fabrique des Quartiers sud sur rendez-vous auprès du lieu de permanence

Danièle VASCHALDE, Conseiller municipal
Danièle VASCHALDE

Conseiller municipal délégué auprès de Florence Thibaudeau-Rainot, chargée de la santé

Le Havre !

Conseillers Municipaux D'Opposition